Spartenleiter Login  

   

Segeln

Spartenleiter - Segeln
KeinBild

Katia Winkler

Telefon: 0172 542 45 72
email: katiadrummen@gmail.com

Informationen folgen

Spartenleiter wird noch gesucht
KeinBild

Vor.- Nachnahme

Telefon: 0221/5731..
email: Mail@Allianz.de

 

Spartenleiter - Volleyball
Bernadette Timmer

Bernadette Timmer

Telefon: 0221/945728121
email: bernadette.timmer@allianz.de

Beach-Volleyball: Es findet kein Training statt. Über spezielle Events informieren wir die interessierten Mitglieder rechtzeitig. Partner in der alten Allianz Sportanlage Köln-Poll ist der www.cologne-sportspark.de.

Volleyball: Es findet kein Training statt. Über spezielle Events informieren wir die interessierten Mitglieder rechtzeitig.

 

Spartenleiter - Beach Volleyball
Bernadette Timmer

Bernadette Timmer

Telefon: 0221/945728121
email: bernadette.timmer@allianz.de

Beach-Volleyball: Es findet kein Training statt. Über spezielle Events informieren wir die interessierten Mitglieder rechtzeitig. Partner in der alten Allianz Sportanlage Köln-Poll ist der www.cologne-sportspark.de.

Volleyball: Es findet kein Training statt. Über spezielle Events informieren wir die interessierten Mitglieder rechtzeitig.

Spartenleiter - Fussball
KeinBild

Axel

Telefon: 0XXX/XXXXX
email: XXXXX

Spartenleiter - Fussball
gerald roppes

Gerald Roppes

Telefon: 0172/8118811
email: Gerald.Roppes@allianz.de

Spartenleiter - Fussball
KeinBild

Frank Schmitz

Telefon: 0221/945732164
email: Frank.Schmitz@Allianz.de

Spartenleiter - Fussball
torsten

Torsten Piert

Telefon: 0176/34567805
email: Torsten.Piert@allianz.de

Spartenleiter - Fussball Düsseldorf
KeinBild

Oliver Wissenbach

Telefon: 0151/28914913
email: Oliver.Wissenbach@Allianz.de

KeinBild

Bruno Werner

Telefon: 0151/56232897
email: Bruno.Werner@Allianz.de

Spartenleiter - Fussballgolf
Markus Thienel

Markus Thienel

Telefon: 0221/945732108
email: Markus.Thienel@Allianz.de

 Trainingsmöglichkeiten

April bis September jeweiles Mittwochs von 18:00 bis 19:30 Uhr auf den Jahnwiesen und Oktober bis März jeweils Mittwochs von 17:00 bis 18:30 Uhr im Cologne Sportspark (www.Cologne-Sportspark.de)

   

Events  

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
   

Search  

   
© Copyright © 2013 by: BSG-Köln